登录  |  注册
主办单位:四川省人民政府新闻办公室   四川省互联网信息办公室
首页 新闻发布会 省直部门 市州 咨询应答 微博四川
 
诉求问答 全部 未处理  已处理
在线提问
查看答复
序号 信件标题 提交日期 办理日期 受理部门 状态
WEB268 异地二代就医保卡至今未发给本人 2015-10-06 20:23:32 2015-10-15 17:45:14 人力资源社会保障厅 已办理
WEB234 大专生考取教师资格证 2015-06-07 12:38:35 2015-06-26 15:11:06 教育厅 已办理
WEB215 下岗职工就业出路 2015-04-04 22:49:12 2015-04-10 17:03:21 人力资源社会保障厅 已办理
WEB191 关于宜宾市人民政府网站政务公开信息不全的问题 2015-02-04 22:16:40 2015-03-13 16:48:15 宜宾 已办理
WEB182 拖欠农民工 工资 2015-01-05 19:05:14 2015-01-13 15:02:52 司法厅 已办理
WEB179 四川加分政策什么时候出台? 2014-12-23 09:46:00 2015-01-05 08:39:45 教育厅 已办理
WEB175 医保问题 2014-12-14 15:33:57 2014-12-15 18:09:14 人力资源社会保障厅 已办理
WEB164 会计从业资格考试培训咨询 2014-11-28 10:29:14 2014-12-19 16:39:48 财政厅 已办理
WEB161 细胞生物治疗的报销 2014-11-28 10:21:22 2015-03-13 16:00:44 绵阳 已办理
WEB159 低保申请咨询。 2014-11-28 10:17:47 2014-12-01 17:35:14 人力资源社会保障厅 已办理
共68条记录 页次:1/7页 10条/页 首页 上页 下页 尾页
 
主办单位:四川省人民政府新闻办公室    四川省互联网信息办公室
平台建设及技术支持:四川新闻网传媒集团