登录  |  注册
主办单位:四川省人民政府新闻办公室   四川省互联网信息办公室
首页 新闻发布会 省直部门 市州 咨询应答 微博四川
 
诉求问答 全部 未处理  已处理
在线提问
查看答复
序号 信件标题 提交日期 办理日期 受理部门 状态
WEB313 补办身份证 2016-05-03 07:20:35 公安厅 待办理
WEB301 户口 2016-03-30 19:53:20 公安厅 待办理
WEB284 南充市高坪区走马乡金凤山村扶贫资金未到位 2016-01-03 20:56:49 省扶贫移民局 待办理
WEB280 艾滋病是否可以得到政府的援助 2015-12-10 16:37:14 省卫生和计划生育委员会 待办理
WEB279 办理房产土地证需要多长时间 2015-12-03 00:57:14 南充 待办理
WEB278 我买了一套安置房 2015-12-03 00:49:39 南充 待办理
WEB273 岳池电子商务进农村 2015-11-24 13:17:23 广安 待办理
WEB271 达州至安康高速铁路 2015-11-01 11:43:18 达州 待办理
WEB270 如何办理提货手续 2015-10-26 13:08:38 商务厅 待办理
WEB258 阿里巴巴在广安岳池县招募村淘宝店合伙人 这个在哪里申请 2015-09-12 16:21:59 广安 待办理
共63条记录 页次:1/7页 10条/页 首页 上页 下页 尾页
 
主办单位:四川省人民政府新闻办公室    四川省互联网信息办公室
平台建设及技术支持:四川新闻网传媒集团