登录  |  注册
主办单位:四川省人民政府新闻办公室   四川省互联网信息办公室
首页 新闻发布会 省直部门 市州 咨询应答 微博四川
 
诉求问答 全部 未处理  已处理
在线提问
查看答复
序号 信件标题 提交日期 办理日期 受理部门 状态
WEB258 阿里巴巴在广安岳池县招募村淘宝店合伙人 这个在哪里申请 2015-09-12 16:21:59 广安 待办理
WEB256 低保道理该谁 2015-08-28 21:47:44 广安 待办理
WEB250 请问,现在政策不是说乱摆摊设点不好吗?为什么我去办营业执照还受阻了? 2015-08-17 14:35:51 省工商局 待办理
WEB249 6岁张宇浩全身多面积烫伤 2015-08-16 10:30:49 南充 待办理
WEB248 关于贫困证明的办理 2015-08-09 18:42:05 教育厅 待办理
WEB239 购房补贴 2015-07-08 20:47:50 住房城乡建设厅 待办理
WEB237 医院乱收取费用 2015-07-06 13:31:35 省卫生和计划生育委员会 待办理
WEB236 关于通江县被辞退民办教师养老问题 2015-06-22 17:20:11 巴中 待办理
WEB234 大专生考取教师资格证 2015-06-07 12:38:35 2015-06-26 15:11:06 教育厅 已办理
WEB233 关于集体土地流转征用以及农村基本耕保金基本养老基金的问题? 2015-06-04 22:27:12 成都,国土资源厅 待办理
共133条记录 页次:2/14页 10条/页 首页 上页 下页 尾页
 
主办单位:四川省人民政府新闻办公室    四川省互联网信息办公室
平台建设及技术支持:四川新闻网传媒集团